Наверх

Анатолий Кашпировский высказался по поводу пикетов в Перми

Возрастное ограничение: 6+
Екатерины Кравцовой
Известный психотерапевт останется в Перми до июня

Известный врач-психотерапевт Анатолий Кашпировский останется в Перми до 10 июня. Он пояснил, как относится к пикетам против себя, а его команда рассказала, что он привез с собой в город.

Во вторник, 19 мая, в Пермь приехал психотерапевт Анатолий Кашпировский. Он останется в городе до 10 июня и будет проводить выступления.

Анатолий Кашпировский заявил, что «мало ли кто, что собирается сделать», пошутив, что «собирается завтра брать Париж». Невежественных людей очень много, и за их спиной, я думаю, стоят мракобесы, отметил известный психотерапевт.

Кстати, читатели портала устроили по поводу визита Кашпировского в Пермь

горячую дискуссию на портале. Участвовать в обсуждении.

«То, что человек говорит, что под гипнозом возникает опухоль мозга, то где у него какая-то статистика, документация, основания для этого», - пояснил Анатолий Кашпировский.

Это третий визит Анатолия Кашпировского в Пермь. В последний раз он был в нашем городе в 2006 году. Анатолий Кашпировский привез с собой в Пермь гири и гантели, рассказал его менеджер Сергей.

«Он каждое свое утро начинает с тренировки: гири лежат у него в гостиничном номере и на той площадке, где он проводит выступления», - пояснил Сергей.

А вы пойдете на выступления Анатолия Кашпировского в Перми? Пишите в комментариях.

Напомним, пермячка после того, как узнала, что приезжает Анатолий Кашпировский, решила выйти на пикет против его выступлений в городе. Она заявила, что «есть свидетельства медицинского сообщества, после «сеансов» Кашпировского не только у взрослых начинались различные тяжелые заболевания».

Комментарии 22

20 мая 2015, 10:18 Горожанин
Кашпировский в Перми??? Шок! Я помню его с советских времен!
20 мая 2015, 10:18 Горожанин
ОГО а что он будет так долго делать в городе?
20 мая 2015, 10:29 Уважающий
Конечно пойду, великий человек, как и все великие не нашедший понимания при жизни.
20 мая 2015, 11:28 Горожанин
Хорошо человек написал: Люди, не подвергайте своё психическое здоровье опасности, не экспериментируйте со своим сознанием. Вас в зале много, Кашпировский один на сцене сидит, и ему лично всё равно, если от его "психотерапии" у вас в мозгах чего-то перемкнёт. Вы потом ничего не докажете, потому что "голова предмет тёмный и обследованию не подлежит". Хорошо, если вам действительно станет лучше, а если наоборот? Вы ведь понимаете, что у любого лекарства есть противопоказания и побочные эффекты? Не рискуйте, пожалейте себя и своих близких.
20 мая 2015, 11:29 Горожанин
вот вся логика кашпировского
20 мая 2015, 11:44 Горожанин
Что за жалкий "развод" от кашпировского, что нет доказательств вреда от его деятельности? Вот и доказательства, опубликованные в научной литературе: Как показало исследование деятельности Кашпировского различными независимыми психиатрами в различных регионах СССР, после его сеансов наступали многочисленные ухудшения состояния здоровья не только психиатрического характера, но и соматических заболеваний. Так, например, исследованиями Худякова А.В. установлено, что негативные последствия после сеансов Кашпировского А.М. наблюдались у 50 % лиц, госпитализировавшихся в психиатрические отделения больниц, среди них встречались сомнолентность (20%), сомнамбулизм (9 %), галлюцинации (1,4 %), аффективные реакции (4,1 %), гиперкинезы (6,9 %). (Худяков А.В. «Почти забытый феномен», журн. «Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева, 1994, № 3, стр. 148-149).
20 мая 2015, 12:37 Марат
Специалист высокого уровня, помог многим известным мне людям избавится от практически неизлечимых заболеваний. Уважаю труд Анатолия Михайловича. Обязательно посетим встречи с ним в нашем городе.
20 мая 2015, 20:36 Екатерина
Пермякам можно только позавидовать, что такой человек приехал к ним в город!!! Только бы посмотреть в живую на А.М.Кашпировского, на человека-легенду второго и третьего тысячелетия, сделавшего открытия в психотерапии, и в медицине в частности, уже достойно присутствие такого зрителя в зале!
20 мая 2015, 21:10 Ольга Ефимовна г.Астана.
Браво!!! Браво!!! Браво!!!  АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ! ВЫ! Самый лучший в Мире! Таких. как .ВЫ больше нет и не будет!Успешных ВАМ выступлений в Перми!Спасибо всем за хорошие новости!Лариса В. Вам персональное моё  спасибо!
20 мая 2015, 21:53 Наука
Еще 1 шарлатан.  Про него пару строчек пишет сам Карл Саган в книге "Мир полный демонов".Цитата: " Анатолий Кашпировский, ещё один целитель, который лечит всё что угодно - от геморроя до СПИДа - на расстоянии, пристальным взглядом с телеэкрана. Время обратилось вспять". ;-|
20 мая 2015, 22:35 Лариса К
Очень хочу приехать на выступления Анатолия Михайловича Кашпировского в Пермь!Люди уважайте и цените такого гениального человека.Вам просто повезло Пермь,что к вам приехал А.М.Кашпировский.Сердечная благодарность и огромное спасибо Вам,Анатолий Михайлович!
20 мая 2015, 22:39 Екатерина
Горожанин
Что за жалкий "развод" от кашпировского, что нет доказательств вреда от его деятельности? Вот и доказательства, опубликованные в научной литературе: Как показало исследование деятельности Кашпировского различными независимыми психиатрами в различных регионах СССР, после его сеансов наступали многочисленные ухудшения состояния здоровья не только психиатрического характера, но и соматических заболеваний. Так, например, исследованиями Худякова А.В. установлено, что негативные последствия после сеансов Кашпировского А.М. наблюдались у 50 % лиц, госпитализировавшихся в психиатрические отделения больниц, среди них встречались сомнолентность (20%), сомнамбулизм (9 %), галлюцинации (1,4 %), аффективные реакции (4,1 %), гиперкинезы (6,9 %). (Худяков А.В. «Почти забытый феномен», журн. «Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева, 1994, № 3, стр. 148-149).
господин Горожанин, почитайте внимательнее, что именно пишет Бехтерева о работе А.М.Кашпировского:  http://www.kashpirovskiy.com/pages/3399Академик Н.Бехтереванейрофилиолог, академик,  директор Института экспериментальной медицины АМН СССР"Время от времени мы сталкиваемся с теми, кто ставит в тупик всю традиционную науку. К ним принадлежит и доктор Кашпировский. Не только словами, но и без слов он внушает обезболивание, весьма наглядно демонстрирует это при операциях, да и просто во время массовых сеансов.Полагаю, что сеансы лечения больных, которые проводит Кашпировский, нужно было бы записывать на видеокассеты, тиражировать, а потом использовать в клиниках, санаториях и даже дома. Повредить сеансы А.М.Кашпировского никому не могут. В худшем случае, внушение не окажет вроздействия на организм. Наша наука ещё мало знает о механизмах мозга. И я не возьмусь переводить методы психотерапии на язык молекулярной биологии ХХI века."Из фильма «Да будет вам по вере вашей», 1989 г.
20 мая 2015, 23:03 Наука
Екатерина
господин Горожанин, почитайте внимательнее, что именно пишет Бехтерева о работе А.М.Кашпировского:  http://www.kashpirovskiy.com/pages/3399Академик Н.Бехтереванейрофилиолог, академик,  директор Института экспериментальной медицины АМН СССР"Время от времени мы сталкиваемся с теми, кто ставит в тупик всю традиционную науку. К ним принадлежит и доктор Кашпировский. Не только словами, но и без слов он внушает обезболивание, весьма наглядно демонстрирует это при операциях, да и просто во время массовых сеансов.Полагаю, что сеансы лечения больных, которые проводит Кашпировский, нужно было бы записывать на видеокассеты, тиражировать, а потом использовать в клиниках, санаториях и даже дома. Повредить сеансы А.М.Кашпировского никому не могут. В худшем случае, внушение не окажет вроздействия на организм. Наша наука ещё мало знает о механизмах мозга. И я не возьмусь переводить методы психотерапии на язык молекулярной биологии ХХI века."Из фильма «Да будет вам по вере вашей», 1989 г.
"Наша наука ещё мало знает о механизмах мозга",  а Кашпировский знает!"Из фильма «Да будет вам по вере вашей»" - эффект пустой пилюли, плацебо. "В худшем случае, внушение не окажет вроздействия на организм" - ну да, не верим и плацебо не работает. 
20 мая 2015, 23:22 Виктория Борисовна
Горожанин
Что за жалкий "развод" от кашпировского, что нет доказательств вреда от его деятельности? Вот и доказательства, опубликованные в научной литературе: Как показало исследование деятельности Кашпировского различными независимыми психиатрами в различных регионах СССР, после его сеансов наступали многочисленные ухудшения состояния здоровья не только психиатрического характера, но и соматических заболеваний. Так, например, исследованиями Худякова А.В. установлено, что негативные последствия после сеансов Кашпировского А.М. наблюдались у 50 % лиц, госпитализировавшихся в психиатрические отделения больниц, среди них встречались сомнолентность (20%), сомнамбулизм (9 %), галлюцинации (1,4 %), аффективные реакции (4,1 %), гиперкинезы (6,9 %). (Худяков А.В. «Почти забытый феномен», журн. «Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева, 1994, № 3, стр. 148-149).
Не верю, что вы живете в Перми, Горожанин. Откуда у вас, "пермяка", такие данные? Разводите вы - наверняка, сидя где-нибудь в Москве - завистливый, безуспешный и безталанный.А великий Анатолий Кашпировский трудится всю жизнь, исцеляет миллионы больных, открывает человеку истину о том, что наше тело возможно повернуть в сторону его совершенной формы. Для начала прийдите на выступления, послушайте, о чем говорит Анатолий Михайлович. А потом подумайте, какую чушь вы написали.После посещения выступления зайдите на сайт А.М.Кашпировского и почитайте отзывы о научно-практической деятельности Анатолия Михайловича не только выдающихся ученых, но и тысяч реальных людей с их фото об их уникальных излечениях.Анатолию Михайловичу Кашпировскому 75 лет. Будь он таким, как вы его пытаетесь нам представить, он давно безбедно и счастливо отдыхал на берегу океана далеко от вас. А он ездит по всему миру. В Пермь приехал. Он счастлив другим - не безмятежной жизнью, а служением науке. Он занят философией и творит настоящие, реальные чудеса, потому что приблизился к глубинному пониманию человека.
21 мая 2015, 00:18 ладысевская
Горожанин
чем люди думают, желающие пойти? инурезом наверное.
           Складывается впечатление,что под "горожанин" пишут несколькомолодых и с разным уровнем образования , грамотности и интеллекта .С тем , которому я ранее отвечала на портале ПроГород , можно былообщаться . Это был вполне адекватный , умный респондент.А теперь : "чушь дурацкую несёт" и этот "инурез". Если кучкой дуркуете итроллингуете , так хотя-бы делайте это без ошибок .Жалкие вы в своих потугах ! Противно лишний раз убеждаться в том ,чтонет продвинутой , умной , эволюционизирующей молодёжи...Юношеский нигилизм нужно подавать "методом от противного" - от  УМА !                                                                                                                                             Желаю успехов в саморазвитии...
22 мая 2015, 02:28 Евгений
Жителям города Перми очень повезло с приездом Анатолия Михайловича. Благодарен Анатолию Михайловичу за оказанную помощь в выздоровлении моей мамы.
28 мая 2015, 22:36 Раиса Соломатина
      И останется он в моей памяти как океан, когда стоишь перед ним на берегу, потрясенная его величием, устрашающей необьятностью и неподвластностью.
06 июня 2015, 22:12 Любовь
пророки есть в отечестве моем и это Анатолий Михайлович!!! Время покажет !!!
13 июля 2015, 12:04 Катрина
Виктория Борисовна
Не верю, что вы живете в Перми, Горожанин. Откуда у вас, "пермяка", такие данные? Разводите вы - наверняка, сидя где-нибудь в Москве - завистливый, безуспешный и безталанный.А великий Анатолий Кашпировский трудится всю жизнь, исцеляет миллионы больных, открывает человеку истину о том, что наше тело возможно повернуть в сторону его совершенной формы. Для начала прийдите на выступления, послушайте, о чем говорит Анатолий Михайлович. А потом подумайте, какую чушь вы написали.После посещения выступления зайдите на сайт А.М.Кашпировского и почитайте отзывы о научно-практической деятельности Анатолия Михайловича не только выдающихся ученых, но и тысяч реальных людей с их фото об их уникальных излечениях.Анатолию Михайловичу Кашпировскому 75 лет. Будь он таким, как вы его пытаетесь нам представить, он давно безбедно и счастливо отдыхал на берегу океана далеко от вас. А он ездит по всему миру. В Пермь приехал. Он счастлив другим - не безмятежной жизнью, а служением науке. Он занят философией и творит настоящие, реальные чудеса, потому что приблизился к глубинному пониманию человека.
Уважаемая Виктория Борисовна! Скорее всего то, кто скрывается под "горожанином" и есть сам автор статьи или работник данного сайта...Как-то странно, что этот пользователь появляется именно под статьями про Анатолия Михайловича Кашпировского, причем, всегда одним из первых прокомментировавших.
05 января 2016, 00:00 Игорь Шешуков
Вся наша  семья  давно  восторгается  Анатолием  Михайловичем!!!  А  знакомым  помог   стать  здоровыми.   Мечтаем  чтобы  он  приехал  к  нам  в Калининград   и   провел   индивидуальные  сеансы...