Преимущества сервиса для оплаты подписок и сбора пожертвований

Онлайн-сервисы позволяют не только принимать платежи за услуги и товары от покупателей, но и выполнять множество других действий. Это касается автоматического взимания платы с определенной периодичностью при оформлении подписок. Таким же способом можно дистанционно получить пожертвование в безналичной форме.

Преимущества сервиса для оплаты подписок

Подпиской называется использование клиентом услуги с автоматическим списанием платы с банковской карты. В таких случаях обязательно согласие покупателя на взимание платы. Первый платеж проводится на обычных условиях, а впоследствии оговоренная сумма переводится продавцу со счета покупателя без каких-либо действий со стороны последнего. Независимо от типа продукта, сервис для оплаты подписок обеспечивает ряд преимуществ:

• своевременное поступление денежных средств;

• отсутствие дополнительных сборов и платы за обслуживание;

• точное прогнозирование объемов и роста прибыли;

• удобство для подписчиков и возможность привлечь новых клиентов.

Клиент может оформить подписку на сайте продавца, в социальных сетях, с помощью мессенджера или бота, путем сканирования QR-кода. Продавцу не приходится тратить время на выставление счетов и рассылку уведомлений, эти операции происходят в автоматическом режиме согласно заданным параметрам. После завершения срока действия подписки списание средств прекращается.

Преимущества сервиса для сбора пожертвований

Сбор пожертвований необходим для реализации проектов, помощи нуждающимся, некоторых других целей. При этом важно выбрать легальный путь поступления средств. Принимать пожертвования можно через платежные системы или через собственный сайт при условии подключения специального сервиса. Второй вариант предпочтительнее по нескольким причинам:

• получатель пожертвований полностью контролирует процесс и устанавливает условия;

• сайт может использоваться не только для сбора денег, но и для продвижения проекта;

• сервис легко интегрируется в сайт;

• желающие отправить пожертвование могут сделать это с помощью банковской карты.

При подключении сервиса можно выбрать предпочтительный способы оплаты. Этот вариант привлекателен, благодаря соблюдению требований валютного контроля и правил налогообложения, также безопасности, надежной защиты персональных данных участников транзакций. Для пользователей сервис удобен за счет отсутствия необходимости использовать наличные денежные средства и прозрачности процедуры.