Световые инсталляции и ледяные скульптуры: куда сходить бесплатно в Перми 11 и 12 января

Новогодние каникулы закончились, но развлечения остались. Редакция progorod59.ru собрала события, которые не будут стоить вам ни копейки Они пройдут в Перми 11 и 12 января.

Световые инсталляции

  • Где: набережная Перми
  • Когда: 11 и 12 января в 19:00, 20:00, 21:00


На стенах спуска и на арке от Соборной площади зрители увидят проекции рыб, населяющих океаны. Организаторы установили интерактивные экраны, изображение на которых меняется в зависимости от движения зрителя. Говорят, зрелище потрясающее!

Финал Рождественского турнира Кубка России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж»

  • Где: эспланада у Театра-Театра
  • Когда: 11 января с 9:15 до 12:00

Вы сможете понаблюдать за работой мастеров, которые будут создавать ледовые скульптуры. Тема Рождественского турнира в этом году продолжает общую концепцию ледового комплекса «Легенды древней Пармы». Мастера должны будут использовать образы коми-пермяцкой мифологии, легенд народов древней Пармы, пермского звериного стиля.



 

Фестиваль православного кино

  • Где: киноцентр «Премьер» на Пионерской
  • Когда: 11 января и 12 января в 15:00

В субботу 11 января покажут фильм с сурдопереводом «Рыбаки на Каме»(12+) - он посвящен эвакуации Русского музея в годы Великой Отечественной войны. Эшелон с картинами Репина, Левитана, Серова, Шишкина, иконами Рублева в августе дошел до Горького, а затем художественные шедевры на старой барже прибыли в Пермь и Соликамск. А в воскресенье, 12 января, зрители увидят картину «Поп» (16+). Действия фильма разворачиваются в Псковской православной миссии. Прибалтийские священники-миссионеры три года вели здесь свою деятельность, до тех пор, пока советские войска не освободили захваченную фашистами территорию. После того как фашисты покинули территорию Псковской области, священники были сосланы в лагеря.

Подборку интересных мест и необычных предложений для отдыха в Перми смотрите по ссылке.

Кстати! Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».     

                                        Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Названы самые редкие имена детей в России