Пермский театр «У Моста» вернулся со своего 190-го фестиваля с двумя наградами

Театр «У Моста» привез две награды с фестиваля «Пять вечеров на Кипре». Это диплом «За сохранение театральных традиций и высокую миссию приобщения к русской культуре соотечественников за рубежом» и приз зрительских симпатий «За высокий художественный уровень и талантливое исполнение».

15 февраля театр «У Моста» в рамках фестиваля «Пять вечеров на Кипре» представил музыкальную комедию «Ханума», поставленную по пьесе Авксентия Цагарели. Артисты авторского театра Сергея Федотова выступили на сцене театра «Маркидео» (Markideio Theatre) в городе Пафос.

Специально для спектакля «Ханума» кипрский художник Михаил Эбаноидзе придумал эксклюзивные декорации. Одну из ролей в спектакле исполнил Сергей Сафарян - актер Тбилисского государственного армянского драматического театра им. П. Адамяна. В музыкальной комедии «Ханума» принял участие ансамбль грузинского танца «Ромиосини».

Кстати, международный фестиваль «Пять вечеров на Кипре» - это уже 190-й фестиваль театра «У Моста».

1 марта театр «У Моста» примет участие в фестивале «CHELоВЕК ТЕАТРА», который пройдет в Челябинске. На сцене челябинского Камерного театра будет представлена комедия-фарс «Самоубийца», поставленная по пьесе Николая Эрдмана

Справка: театр «У Моста» был создан Сергеем Федотовым в Перми в 1988 году. Единственный в мире мистический театр «У Моста» – трижды Номинант и Лауреат Национальной премии «Золотая Маска», Лауреат премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший региональный театр России», обладатель 45 ГРАН-ПРИ зарубежных фестивалей, Чемпион Индийской театральной Олимпиады. По рейтингу журнала FORBES театр «У Моста» входит в десятку лучших театров России.

Стали свидетелем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Читайте также:

В Перми открываются бесплатные городские ярмарки