Наверх

Стала известна программа фестиваля уличных театров в Перми

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Город
Он пройдет 4 и 5 июня в Перми

В Перми пройдет традиционный фестиваль уличных театров. Он будет длиться два дня. Об этом рассказала пресс-секретарь Ольга Седова. 

В четверг, 19 мая, стало известно, что в Перми будет проходить международный фестиваль уличных театров PermInterFest. 

Программа фестиваля будет интереснам зрителям как самых разных групп возрастов, просто любителям развлечений, заинтересованным в развитии профессиональных коммуникаций и компетенций людям.

«В PermInterFest-2016 примет участие рекордное за все года проведения  фестиваля количество исполнителей – более 200 артистов из 23 ведущих театральных коллективов, из 7 российских городов,  5 стран мира», - отмечает продюсер фестиваля Борис Радостев.

Как вы относитесь к подобным фестивалям? Оставьте комментарии под новостью

В рамках фестиваля организуют дискуссионную площадку для профессиональной публики (критики, продюсеры, режиссеры, директора, педагоги национальных творческих школ мира, специалисты различных видов исполнительского искусства). Сам фестиваль пройдет в Перми с 4 по 5 июня в парке имени М.Горького. 

Программа фестиваля PermInterFest-2016

3 июня

Социальная акция участников фестиваля «Театры детям!» (флэш-мобы, спектакли, номера в больницах, хосписах, торговых центрах, парках, на улицах города Перми)

4 июня

Кафе «Casa Mia»
14:00 Пресс-конференция

Главная аллея и главная площадь Парка
15:00 Парад участников фестиваля

Главная сцена
15:40 Торжественная церемония открытия фестиваля
16:00 Театр «Шарманка» (Екатеринбург) - спектакль-концерт «Танцующий хлопок» 
20:10 Театр «NON STOP» (Санкт-Петербург) - спектакль «Призраки белых ночей»
21:35 Клоун-мим-театр «МимИГРАНты» (Санкт-Петербург) - спектакль «Комедия с убийством»

Сцена «Ротонда»
19:30 Театр «3 КО» (Ижевск) - интерактивное шоу «Киндер club»
20:50 Театр «Туки Луки» (Пермь) - спектакль «О2»

Сцена «Бабушка Ротонда»
16:00 Школа-студия мим клоунады (Ирбит) - мим-клоунада «Клоун-Шоу»
16:50 Театр «Улыбка» (Пермь) - эстрадно-иллюзионный спектакль «Магазин чудес»
17:40 «Коха и копания» (Москва) - цирковой драматический моноспектакль «Клоун-сапиенс»
18:45 Veronica Gonzalez (Италия) - спектакль «Метаморфозы»

«Зеленый театр»
13:00 «Театральная неотложка» (Пермь)
14:15 Инклюзивный театр-студия «Пространство любви» (Пермь) - отрывок из спектакля «Стихи звучали простодушно»
17:00 Театр «NON STOP» (Санкт-Петербург) - мастер-класс
17:40 Клоун-мим-театр «МимИГРАНты» (Санкт-Петербург) - мастер-класс
18:20 Творческая мастерская «Чёрный квадрат» (Москва) - мастер-класс
19:00 Независимая клоунада «ДОЖ» (Москва) - комедийная иллюзия «Памяти Гудини»
19:45 Театр глухих «Шестое чувство» имени Жана Мельникова (Беларусь) - «Жизнь прекрасна»
20:45 Творческая мастерская «Черный Квадрат» (Москва) - «Неоновое шоу»

Главная театральная аллея (16:00-21:00)
Shiva Grings (Германия) - шоу «The Pigeon Chaser»  
Театр «Место Д…» (Кыргызстан) - пантомима «Мо Нумент»  
Театр «De bufo» (Уфа) - спектакль «Первый» 
International clown-mime-Theatre “DETI_VETROV” (Санкт-Петербург) - клоунада-пантомима “DETI_VETROV”
Театр Кукол (Пермь)
Театр «Эндорфин» (Уфа) - спектакль «Мой брат»
Театральная лаборатория ПТАХ (Пермь) - музыкально-поэтическая композиция «Все дома»
«Театр из ниоткуда» (Пермь) - юмористическая сказка для детей и взрослых «Игры Демиургов»
Детская школа театрального искусства «Пилигрим»-спектакль «Богатырь Степан Ромашкин»

5 июня

Кафе «Casa Mia»
12:00 Дискуссионная площадка

Главная аллея и главная площадь Парка
15:00 Парад участников фестиваля

Главная сцена
15:40 Торжественная церемония закрытия фестиваля
16:00 Пермский губернский военный оркестр при ГУ МЧС РФ под управлением главного дирижера, художественного руководителя, заслуженного работника культуры РФ, полковника Евгения Тверетинова - концерт
16:25 Театр «Шарманка» (Екатеринбург) - спектакль-концерт «Танцующий хлопок» 
18:40 Театр «NON STOP» (Санкт-Петербург) - спектакль «Призраки белых ночей»
20:00 Театральная лаборатория ПТАХ (Пермь) - спектакль «Муха-Цокотуха-ха»
21:55 Творческая мастерская «Чёрный Квадрат» (Москва) - пластический спектакль «MechanicuS»
22:50 Театр Огня «Игры Пламени»

Сцена «Ротонда»
17:45 Школа-студия мим клоунады  (Ирбит) - мим-клоунада «Клоун-Шоу»
19:20 Независимая клоунада «ДОЖ» (Москва) - музыкальная эксцентрика «DOJ band»
21:00 Театр «3 КО» (Ижевск) - интерактивное шоу «Киндер club»

Сцена «Бабушка Ротонда»
17:00 Клоун-мим-театр «МимИГРАНты» (Санкт-Петербург) - спектакль «Чепуха в чемодане»
18:30 «Коха и копания» (Москва) - цирковой драматический моноспектакль «Клоун-сапиенс»
19:30 Театр «Улыбка» (Пермь) - эстрадно-патриотический спектакль «Мечты Теркина»
20:20 Veronica Gonzalez (Италия) - спектакль «Метаморфозы»

«Зеленый театр»
13:00 «Театральная неотложка» (Пермь)
14:15 Инклюзивный театр-студия «Пространство любви» (Пермь) - отрывок из спектакля «Стихи звучали простодушно»

«Летний кинотеатр»
16:00 Независимая клоунада «ДОЖ» (Москва) - мастер-класс
16:40 «Коха и компания» (Москва) - мастер-класс
17:20 Театр «De bufo» (Уфа) - мастер-класс
18:00 Театр «Эндорфин» (Уфа) - мастер-класс
19:00 Театр «Эндорфин» (Уфа) - спектакль «Мой брат»
20:00 Театр глухих «Шестое чувство» имени Жана Мельникова (Беларусь) - «Жизнь прекрасна»

Главная театральная аллея (16:00-21:00)
Shiva Grings (Германия) - шоу «The Pigeon Chaser»  
Театр «Место Д…» (Кыргызстан) - пантомима «Мо Нумент»  
Театр «De bufo» (Уфа) - спектакль «Первый» 
International clown-mime-Theatre “DETI_VETROV” (Санкт-Петербург) - клоунада-пантомима “DETI_VETROV”
Театр Кукол (Пермь)
Театр кукол «Туки-Луки» (Пермь)
Театр «Карабаска» (Пермь) - спектакль «Путешествие с Луной»
Пластический Театр «Custodes» (Пермь) - пластический перформанс «Рождение Белой планеты»
Детская школа театрального искусства «Пилигрим» - клоунада «Лямур Тужур Абажур»

Комментарии 0

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru